在线服务
主任信箱
举报投诉
在线咨询
  工作动态 更多>> 
·习近平主持中央政治局常委会会议并发表重
·勠力攻坚 辽宁经济筑底企稳
·《营口年鉴2017》跨页介绍市房征办2
·住房城乡建设部发文 “叫停”工程建设项
·范骁锋副市长来我办调研指导
·2017年全国棚户区改造开工609万套
·前10月全国新建装配式建筑1.27亿平
·市国防教育委员会考核组对我办2017年
 
  举报投诉 您当前的位置: 首页 > 在线服务 > 举报投诉  
您的称呼: ** 详细内容:
**
来 自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码:  
 
 内容:内容:红革楼的安置费一直不给 说是2016年棚户区改造完成 但是2001就让搬走 这么多年了16年又说拆迁 但是又没有消息了能不能别让老百姓这么等啊 回复:您好,红革楼区片是市政府2016年的棚改项目,征收补偿款通过省国开行棚改贷款来解决,具体承办贷款为市城投公司等部门。我办所有的工作已按时完成。经询问市城投公司,2月底前棚改贷款到位。具体情况可咨询我办管理科,电话2896109。 留言人:王冬雪 来自:北京 留言时间:2017-01-16 过去2个多月了 没有消息 打电话就说快了 快了信任政府 信任党,希望这事不是没人管了、
 回复:您好,红革楼属于辽河大街针织一厂附近属于针织一厂区片,是市政府2016年的棚改项目,征收补偿款通过省国开行棚改贷款来解决,具体承办贷款为市城投公司等部门。我办所有的工作已按时完成。现经咨询市城投公司,国开行贷款已到位一部分,预计5月下旬至6月下旬就能发放到被征收居民的手中,详情请咨询0417-3300080找王勇。
 留言人:王冬雪  来自:北京  留言时间:2017-05-07
 内容:大石桥市人民政府拆迁办公室,科室为管理科,科员:张健,利用自己是人民政府的工作人员在外拿老百姓的血汗钱一直不还,良心何在?难道老百姓的钱就是那么好骗的吗?老百姓的钱就不是钱吗?作为人民政府,难道不是应该替老百姓服务吗?单位电话04175916855,接听工作人员非常不配合,一直以张健不在为由主动挂断电话?这样的行为是政府人员该有的吗?拿着老百姓的钱逍遥,良心何在?
 回复:您好,大石桥市人民政府拆迁办公室归大石桥市人民政府管理,与我办没有隶属关系,具体问题请咨询大石桥市人民政府!
 留言人:匿名  来自:老百姓  留言时间:2017-03-03
 内容:红革楼的安置费一直不给 说是2016年棚户区改造完成 但是2001就让搬走 这么多年了16年又说拆迁 但是又没有消息了能不能别让老百姓这么等啊
 回复:您好,红革楼区片是市政府2016年的棚改项目,征收补偿款通过省国开行棚改贷款来解决,具体承办贷款为市城投公司等部门。我办所有的工作已按时完成。经询问市城投公司,2月底前棚改贷款到位。具体情况可咨询我办管理科,电话2896109。
 留言人:王冬雪  来自:北京  留言时间:2017-01-16
 内容:我是营口市西市区2010年的动迁户,于2015年底回迁到海澜新苑。在办理房屋进户交纳和结算相关费用时,西市区房屋征收管理办公室(原西市区动迁办),单方变更于2010年签署生效的动迁安置协议,把协议中其中一项原每平方米2000元,变更为每平方米2800元,安置户不同意就不给办理后续手续。咨询其如此做法的相关政策文件均不出示,具体办事人员态度恶劣,其中一个房征办的副主任更是态度嚣张,谩骂动迁户。我们询问解决此事的部门,答复是,可以到法院起诉。对于这种不作为和违法的行为,我们希望上级有关部门予以解决!
 回复:您好,西市区房屋征收管理办公室隶属于西市人民区政府,此事应由西市区人民政府解答。
 留言人:李毅文  来自:营口市西  留言时间:2015-12-29
 内容:请问红革楼的事有消息了吗 ?2001年就通知开会动迁 什么都准备好了 搬出去这么久 一直没消息,老百姓还守着日本鬼子建的房子 政府到是管不管啊
 回复:您好!您所咨询的红革楼地块征收问题已纳入2016年政府棚改计划中,具体情况请关注网站。
 留言人:王冬雪  来自:北京  留言时间:2015-12-05
共5条  首页 - 1 - 尾页

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
主办单位:营口市人民政府房屋征收管理办公室    版权发布:营口之窗网站 技术支持:营口爱思达计算机信息网络有限公司(国家批准建站单位)