在线服务
主任信箱
举报投诉
在线咨询
  工作动态 更多>> 
·域名变更公告
·住房城乡建设部与河北雄安新区管理委员会
·“群众办事百项堵点疏解行动”第三季已启
·2018年营口市国有土地上房屋征收评估
·住房城乡建设部等七部委联合开展治理房地
·辽宁:公积金缴存提取基本实现“最多跑一
·大连:政府投融资建设项目须全部采用装配
·大连进一步推进装配式建筑发展
 
  主任信箱 您当前的位置: 首页 > 在线服务 > 主任信箱  
您的称呼: ** 详细内容:
**
来 自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码:  
 
 内容:本人刘月兰七年前跟部队承租了鲅鱼圈区熊岳镇三线路火山大街附近的土地种植葡萄果苗等农作物(现在建二院项目见附图)。一年又一年的辛勤耕耘勉强维持着家庭开支,但就是这样艰辛的生活,还是因为某个人的出现雪上加霜,让我们欲哭无泪。就在2017年11月27日至12月7日营口市鲅鱼圈区卫生局局长王丽萍在我们毫不知情的情况下在深夜把我们的土地及地上附着物(种植长达七年的葡萄园,果树苗。看护房、电线、水管井等)用铲车夷为平地。
 回复:您好,此事请咨询鲅鱼圈房屋征收局,办公电话:6168765。
 留言人:沈光旭  来自:鲅鱼圈区  留言时间:2018-06-12
 内容:站前区联盟东里洲际酒店周边今年能完成动迁么
 回复:您好,经调查核实,此事由站前区房屋征收管理办公室负责解释,办公电话:2923302。
 留言人:李敏芳  来自:营口  留言时间:2018-05-23
 内容:内容:红革楼的安置费一直不给 说是2016年棚户区改造完成 但是2001就让搬走 这么多年了16年又说拆迁 但是又没有消息了能不能别让老百姓这么等啊 回复:您好,红革楼区片是市政府2016年的棚改项目,征收补偿款通过省国开行棚改贷款来解决,具体承办贷款为市城投公司等部门。我办所有的工作已按时完成。经询问市城投公司,2月底前棚改贷款到位。具体情况可咨询我办管理科,电话2896109。 留言人:王冬雪 来自:北京 留言时间:2017-01-16 至今没有消息 望解决
 回复:您好,红革楼属于辽河大街针织一厂附近属于针织一厂区片,是市政府2016年的棚改项目,征收补偿款通过省国开行棚改贷款来解决,具体承办贷款为市城投公司等部门。我办所有的工作已按时完成。现经咨询市城投公司,国开行贷款已到位一部分,预计5月下旬至6月下旬就能发放到被征收居民的手中,详情请咨询0417-3300080找王勇。
 留言人:王冬雪  来自:北京  留言时间:2017-05-07
 内容:您好,我是西市区二道土城子村的,都说这要动迁,还下来封区通告,请问是真的吗?
 回复:您好,您所说的西市区二道土城子村不是我单位管理范畴。建议您可以咨询二道镇政府了解具体情况。
 留言人:刘琪  来自:营口  留言时间:2017-04-17
 内容:我是海澜新苑的回迁户,房子下来好几年了,想问房证什么时候能下来!
 回复:您好,海澜新苑属于营口西市房征办管理范畴,具体事宜请咨询西市房征办。
 留言人:孙娜  来自:西市区  留言时间:2017-04-06
共10条  首页 - 1 - 下一页 尾页

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
主办单位:营口市人民政府房屋征收管理办公室    版权发布:营口之窗网站 技术支持:营口爱思达计算机信息网络有限公司(国家批准建站单位)