在线服务
主任信箱
举报投诉
政务咨询
  工作动态 更多>> 
·习近平主持中央政治局常委会会议并发表重
·勠力攻坚 辽宁经济筑底企稳
·《营口年鉴2017》跨页介绍市房征办2
·住房城乡建设部发文 “叫停”工程建设项
·范骁锋副市长来我办调研指导
·2017年全国棚户区改造开工609万套
·前10月全国新建装配式建筑1.27亿平
·市国防教育委员会考核组对我办2017年
 
  政务咨询 您当前的位置: 首页 > 在线服务 > 政务咨询  
您的称呼: ** 详细内容:
**
来 自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码:  
 
 内容:你好 我是联名路南银珠煤炭东那一片国有土地征收户。我手里的征收补偿公示单是3500一平。可我评估单却只有2860一平,要求复合评估也没变。我要求给书面说明也不给。能否帮我解决一下。
 回复:您好,此区片应属站前区房征办管理范畴,具体事宜请您咨询站前区房征办。
 留言人:黄金梅  来自:营口市  留言时间:2017-12-10
 内容:我去年在鲅鱼圈购置了一套住房,目前想卖掉。请问交易的税费是多少?目前营口地区二手房屋买卖的相关税费是如何规定的?谢谢
 回复:您好,此问题不在我办管理范畴,具体请咨询市不动产登记中心!
 留言人:孟凡飞  来自:营口鲅鱼  留言时间:2017-03-19
 内容:您好,请问老边区钢铁村庄林路以东,营沈路以北现在还是属于封区状态吗,是的话什么时间解除封区。
 回复:您好,此区片应属老边区房征办管理范畴,具体事宜请您咨询老边区房征办。
 留言人:刘明  来自:北京  留言时间:2016-11-29
 内容:新兴 社区,北地号,玻璃纤维二厂门前动迁,平房为啥要一排全部交房才能收房? 有人就是不交,这样也影响了其他需要交房的人。
 回复:您好,此区片应属站前区房征办管理范畴,具体事宜请您咨询站前区房征办。
 留言人:李女士  来自:营口市站  留言时间:2016-11-16
 内容:东新里动迁款项大概多久下来
 回复:您好,东新里区片为棚改项目,利用省国开行贷款。此款项现正在申办中,具体咨询电话:3300087、3300089。
 留言人:孙先生  来自:营口  留言时间:2016-11-12
共19条  首页 - 1 - 下一页 尾页

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
主办单位:营口市人民政府房屋征收管理办公室    版权发布:营口之窗网站 技术支持:营口爱思达计算机信息网络有限公司(国家批准建站单位)